Уголовное дело

Здравствуйте!у нас возникла проблема. Мой сын решил устроиться на работу в ОМОН , прошел все мед комиссии и т.д. но уже при устройстве его пробили по базе данных и нашли уголовное дело 2007 года, возбужденное и закрытое по примирению двух сторон. Можно ли что то сделать или выхода никаког нет?

, Борис, г. Подольск
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции 1. Сотрудник полиции не может находится на службе в полиции в следующих случаях: 1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу; 2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной; 3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием; 4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений; 5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;(п. 5 в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 7) выход из гражданства Российской Федерации; 8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства; 9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

В армию пусть попробует

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сделать что? Вашему сыну отказали если отказали что написано в письменном отказе? Советую взять справку  и узнать из за этого уголовного дела государство считает его судимым или нет ?