Как сделать так что бы взыскивают в счёт зарплаты?

Добрый вечер такой вопрос,суд назначил выплаты, я по кредиту не копейки не заплатил,обещают прейти приставы но я хочу что бы вычитали долг в счёт зарплаты,мне надо самому туда ехать и писать что то?? Я не хочу что бы они пришли ко мне домой.

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам обязательно надо проехать к приставам. Возьмите справку 2-НДФЛ с места работы и отдайте ее приставам. Просите что постановление направили сразу на работу.

Укажите зарплатный счет в банке, чтобы пристав его не арестовал.

Если денег не будет достаточно, то приставы могут приехать и описать ваше имущество. Но описывают не все подряд.

Почитайте на этот предмет ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Александр
Клиент, г. Москва

Но у меня нету имущества тогда что?

Ещё у меня ребёнок которому 1.5 лет и я содержу и девушку и ребёнка

Придут, посмотрят и уйдут. Составят акт об отсутствии имущества.

Вы вправе подать в суд заявление о рассрочке по ст. 203 ГПК ФР. Тогда суд учитывая, что у вас ребенок может составить график платежей по которому вы будете погашать долг.