Что будет,если принесет доказательство

Добрый вечер!

Что будет если бывший муж принесет больничный лист или выписку из больницы(давность 1-2 года) в суд.Не платил 4 года,суд долг закроет или даст рассрочку на погашение задолжености по алиментам? Спасибо

, Ирина Уварова, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ирина, добрый день!

Нетрудоспособность вашего мужа не является основанием для прекращения выплаты им алиментов. Более того, даже если он был безработным, задолженность по алиментам ему будет рассчитана исходя из средней зарплаты по РФ (ст. 113 СК РФ).

Задолженность по алиментам не списывается и будет подлежать взысканию на основании решения суда.

Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

спасибо большое