Отказ в регистрации ООО

Возможна ли регистрация ООО по месту регистрации генерального директора при условии, что собственником жилья является единоличный учредитель (она же супруга генерального директора, но зарегистрирована по другому адресу)?

, Наталия, д. Ленино
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

При подаче документов на регистрацию ФНС требует подтвердить права вновь образованного общества на его предполагаемое местонахождение. В рассматриваемом случае таким документом может быть договор аренды с собственником квартиры.

Регистрация генерального диреткора и учредителя значения не имеют.