Газификация дома

Отец пенсионер, ветеран труда, дом в деревне по каким льготам или бесплатно можно провести газ в дом

, Галина, с. Зольное
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! За технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительной сети устанавливается фиксированный размер платы, величина которой устанавливается субъектами РФ. Однако в соответствии со статьей 24 Закона о газоснабжении Социальные гарантии для малоимущих граждан в части компенсации понесенных ими затрат на приобретение газа и перечень данных категорий граждан определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.