Продажа товара по изначально заявленной цене

Заказала в интернет магазине телефон.Пришло СМС о том, что заказ №12536987 передан на исполнение.Сумма 2599 руб. Ожидайте СМС о доставке. Потом пришло смс о том, что этот заказ отменен. После этого цена на порядок стала дороже и была изменена. Могу ли требовать продать товар по изначально заявленной цене?

, Марина, г. Губкин
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, цена согласована на стадии оформления заявки (заключения договора), и продавец не вправе ее менять. Товар должны продать по первоначальной цене. Обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на указанную норму Закона.

С уважением, Надежда.

Марина
Клиент, г. Губкин

Надежда, спасибо за ответ.