17 лет.Умерла мать подскажите пажалуста что делать

Здравствуйте меня зовут Виталий мне 17 до 18 летия осталось 8 месецев я потерял Маму причина "смерть" больше не кого кроме нее небыло я единственный сын Она встречалась с Отчимом что делать как дальше быть и с чего начинать Мне говорили можно сделать опекунство на отчима я не против .сам не работаю работала мама и отчим

, Виталий, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, добрый вечер.

Вашему отчиму нужно обратиться в органы опеки с заявлением, что он хочет быть Вашим опекуном.