Экспертиза ДНК

Доброе время суток!

Развелся с супругой на почве измены с её стороны. Назначены алименты, ведется раздел имущества. Есть как говорится слух, что ребенок не от меня. Хочу произвести экспертизу ДНК. Составил заявление, но судья его даже не принял к рассмотрении, объясняя, что составлено не верно.

Мой вопрос: "Как добиться того, чтобы суд назначил экспертизу ДНК (не идет речь об оспаривание отцовства!), т.к. по мировому это не реально".

Исковое заявление отнесенное в районный суд во вложении.

  • Иск.заявление на отцовство_
    .doc
, Дмитрий, г. Уфа
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

В суд необходимо подавать исковое заявление об оспаривании отцовства в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. У вас оно составлено неверно.

Советую вам предварительно провести генетическую экспертизу самостоятельно, втайне от матери ребенка. И только если результат подтвердится — обращаться в суд. Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

получается просто так нельзя сделать экспертизу, только через оспаривание отцовства?

Экспертизу сделать можно, но причем здесь суд?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ваше исковое заявление не совсем обосновано.

Нужно писать, что находились в браке, в котром родился ребенок, зарегистрированный на вас. В настоящее время имеются сведения о том, что ребенок не ваш, в соответствии со ст. 52 Семейного Кодекса РФ вы имеет право оспорить запись об отцовстве. Для подтверждения ваших данных просите суд назначить экспертизу.

Это если кратко — содержание вашего иска.

А так, обратитесь к юристу для составления грамтного иска.