Договор безвозмездного пользования квартирой. Бессрочный

Добрый день!

Мать и дочь заключили договор безвозмездного пользования квартирой.Бессрочный. Дочь мать не впускает жить в квартиру,так как там люди ее снимают. Дочь ссылается на то,что вот несколько месяцев люди поживут,а потом мать заедет. Тут возникают вопросы,может ли не вселение и не проживание матери,и опять же неуплата матерью квартплаты(а в договоре прописано,что мать должна оплачивать услуги жкх) послужить причинами для расторжения договора или отказа от договора со стороны дочери?

И как ,если мать вселится туда, а дочь захочет ее выселить , как она сможет это сделать?И на каких основаниях?Дочь собственник.Мать и дочь нотариально заключили договор.

Заранее спасибо.

, Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения, г. Москва
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Кто заключал договор? Кто арендатор?

Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения
Клиент, г. Москва

Дочь собственник.Мать и дочь нотариально заключили договор.

И дочь сейчас сдаёт квартиру, чем мотивирует ,что пока мать не может вселиться,пока у неё живут люди.Мать пока ждёт. Ноя правильно понимаю,что договор вступил в силу в день подписания?А заселения пока не происходит,вот мать и боится,что её просто дочь обманывает,а потом возьмёт и расторгнет договор.

Спасибо.Прошу прощения,если написано не совсем корректно или понятно.

Дочь собственник.Мать и дочь нотариально заключили договор. И дочь сейчас сдаёт квартиру, чем мотивирует, что пока мать не может вселиться, пока у неё живут люди.Мать пока ждёт. Ноя правильно понимаю, что договор вступил в силу в день подписания? А заселения пока не происходит, вот мать и боится, что её просто дочь обманывает, а потом возьмёт и расторгнет договор. Спасибо.Прошу прощения, если написано не совсем корректно или понятно.

Как подарить квартиру и себя обезопасить от выселения

А зачем такие сложности? Она не может просто так проживать без договора?