Отчуждение доли участника ооо на последней стадии банкротства

Добрый вечер!ООО находится на последней стадии банкротства - конкурсное производство. Вопрос: при такой стадии банкротства может участник ООО подарить свою долю третьему лицу?И какие последствия будут для ООО при совершении данной сделки?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отчуждение долей в процедуре банкротства не запрещается. Для самого ООО никаких последствий это иметь не будет. Но не понятно какой в этом практический смысл?