Продала машину без договора

добрый день! я продала машину в сентябре без оформления договора купли-продажи, отдала документы, получила деньги. новый владелец в этот же день попал в дтп по его вине, сказал, что всё уладил, заплатил за ремонт. позже звонил третий уже владелец, сказал что машину поставил на учет. в феврале пришло письмо с суда, меня вызывают в качестве третьего лица, так как он сначала написал расписку, что согласен с оплатой ремонта, а потом платить отказался. могут ли меня привлечь к ответственности?

, Татьяна,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. так как управляли автомобилем не Вы то Вас привлечь к ответственности нельзя. Просто суды часто привлекают собственников по таким делам в качестве третьих лиц, чтобы установить на каком оснвоании было у нарушителя транспортное средство

машина на меня уже не оформлена, её с тех пор несколько раз перепродали, насколько мне известно

Татьяна

Она может и оформлена на Вас быть. Это значения не имеет. Важно кто причинил вред, а не кто собственник

Татьяна
Клиент

спасибо за ответ

Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно, машина все еще оформлена на Вас или нет (есть ли документ об этом)?

Татьяна
Клиент

машина на меня уже не оформлена, её с тех пор несколько раз перепродали, насколько мне известно