Возврат НДФЛ

Здравствуйте. В 12 году будучи не в браке купила квартиру в ипотеку, в 12,13 году возвратила НДФЛ. В 14 году вышла замуж и ушла в декрет, за 14 год за полгода возвращу НДФЛ. В 15 году не буду получать только пособие по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, может ли муж возвращать НДФЛ со своей зарплаты или нет, или только я???

, Елизавета, г. Киров
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. К сожалению, Ваш муж не сможет получить вычет — передача права на получение имущественного налогового вычета другому лицу налоговым кодексом не предусмотрена. Но вы сможете получить остаток имущественного налогового вычета полу того как начнете получать доход облагаемый по ставке 13%.