Отсрочка штрафа

был лишен прав, назначен штраф в размере 30,000 рублей. Что сделать, чтобы отсрочить оплату штрафа?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Нужно просить суд вынесший решение его отсрочить причем нужны основания вам нужно собрать справки о доходе и составе семьи что бы мотивировать отсрочку ...

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Анатолий!

Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда к мировому судье, вынесшему решение. К заявлению приложить документы, подтверждающие ваше материальное положение, наличие детей/престарелых родителей на иждивении и т.п.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление в суд,  вынесший решение. Суд может отсрочить выплаты до 3 месяцев.