Гос. Поддержка

Здравствуйте. Я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель 23.03.2014г. занимаюсь выращиванием зерновых. Попадаю ли я под программу о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств в Новосибирской области на право получения государственной поддержки, на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств

  • Документ
    .pdf
, Александр Анатольевич Зеленин, г. Новосибирск
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если рассматривать только срок Вашей деятельности со дня регистрации как ИП, то Вы имеете право на подачу заявки.

Но также имеется еще ряд требований, которые необходимо соблюсти (например наличие у заявителя сельхозобразования или стажа работы не менее 3-х лет).

За более подробной консультацией Вам лучше обратиться в Министерство сельского хозяйства НСО по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 18, комната № 426. В рабочие дни с 9 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. (в пятницу с 9 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.), перерыв на обед с 13 час. до 14 час. 00 мин.

К ответу прикреплён файл «Требования к заявителю».

Александр Анатольевич Зеленин
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. Мне пришел ответ с Министерство сельского хозяйства. Что я как И.П. не подхожу под программу. Правы-ли они ?

Добрый день!

Да, в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области ответ правильный.

Но, при условии регистрации крестьянского фермерского хозяйства, у Вас есть шанс подать документы на соискание гранта.

Процедура регистрации крестьянского фермерского хозяйства соответствует регистрации индивидуального предпринимателя.

Заявление о регистрации крестьянского фермерского хозяйства прикреплено к ответу. Срок регистрации 5 рабочих дней.