Не зарегистрированный договор аренды

Произошла смена собственника здания где арендовал нежилое помещение, попросил нового арендодателя предоставить счёт для оплаты аренды и подключить электроэнергию. Однако получил ответ: что пока не предоставлю правоустанавливающий документ на право заключения моего договора аренды, предоставить счёт и подключить электроэнергию - не представляется возможным.Затем в арбитражном суде мой договор признан не заключённым ( не зарегистрирован) и не было оплаты аренды. Является ли это злоупотреблением правом со стороны арендодателя ст. 10 ГК РФ не предоставление счёта для оплаты.

  • Ответ 10.06.2013 № 21
    .jpg
Уточнение от клиента

Ст. 10 ГК РФ п. 1 Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

, Евгений, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Не очень понятна ситуация и суть вопроса. Договор аренды заключался по итогам конкурса? Если в суд.порядке он признан незаключенным, о каком злоупотреблении правом Вы говорите? В суд.решении должно быть отражено последствие признания указанного договора незаключенным.

Евгений
Клиент, г. Москва

Отсутствовали доказательства оплаты аренды. Я просил предоставить счёт для оплаты в июне 2013 г. иск подан в августе 2013 г.

Пришлите пожта полный текст решения суда.