Брак с ИГ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Узб. нахожусь в России нелегально, живу с девушкой и мы хотим подать заявление в загс. Знаю что от меня требуется паспорт и справка о семейном положение, но вот прописки и регистрации у меня нет. Возможно ли как то в ЗАГСе миновать этот пункт о месте жительства или месте прибывания?

, Андрей, г. Москва
Михаил Орлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Во время заключения брака от Вас потребуется только паспорт гражданина Узбекистана. Там указано Ваше место жительство на территории республики Узбекистан, этого достаточно.

При этом ваш паспорт должен пройти процедуру легализации.

Статья 7. Запись акта гражданского состояния
 1. Для составления записи акта гражданского состояния должны быть представлены документы, являющиеся основанием для государственной регистрации акта гражданского состояния, и документ, удостоверяющий личность заявителя.Документы иностранных граждан и лиц без гражданства, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.
С уважением, Орлов Михаил.