Нужна ли пересдача ПДД

Заканчиватся срок лишения водительских прав в феврале 2015, нужна ли пересдача ПДД, если лишили права управления тс в январе 2011г. заранее благодарен.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Швецов
Юрист

Здравствуйте!

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Проверка (экзамен) проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверкуповторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Удачи Вам!

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спосибо за ответ!!!! Пересдача ПДД непотребовалась, т.к. постановление суда

вступило в 2012г. январь. Пересдают ПДД те кто заработал лишение прав после сентября 2013г. а мне потребовалось только мед. справка полученная после

окончания срока лишения права управления и ВСЕ.......