Смена прописки после регистрации на ЕГЭ

Здравствуйте! Я зарегестрировался на участие в ЕГЭ. Но сейчас мне необходимо зарегестрироваться в общежитии без права проживания. Какие проблемы могут возникнуть после регистрации? Могут ли меня снять с участия из-за новых паспортных данных? Придется ли вносить изменения?

, Даниил, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Даниил! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Порядок проведения ЕГЭ регламентируется Прикаом Минобранауки от 26 декабря 2013 года N 1400Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ссылка на Приказ http://docs.cntd.ru/document/499071166).

В нем не указано ни о какой взаимосвязи между регистрацией (месту жительства или прибывания) и вопросами сдачи ЕГЭ, а так же об изменение паспортных данных. Если у Вас в новом паспорте есть отметка о данных старого паспорта, то ни каких проблем не будет. Так же не имеет значение поменяли вы временную (постоянную) регистрацию или нет.