Драка на улице

Здравствуйте.

Я прогуливался с компанией из семи человек и они начали драку с другой компанией из трёх человек, я в этой драке не участвовал, стоял в стороне с другом, и всю происходящую драку видел.Компании из трёх человек очень сильно досталось, у двоих поломана челюсть, у другого разбита голова. Когда происходила драка приехал уазик полиции и вся моя компания со мною убежала, нас не поймали.

Что может грозить мне, я в драке не участвовал, стоял в стороне, а потом когда приехал уазик убежал, что мне будет?

Нас сняла камера наблюдения.

Если что, мне 16 лет.

, Василий Конанов, г. Великий Новгород
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Раз Вас сняла видокамера, то Вам опасаться нечего, но Вы будете свидетелем и надо будет очень призадуматься, какие показания давать в полиции. В Вашем случае лучше будет остаться свидетелем, чем стать обвиняемым, т.е., совершенно очевидно, что придется говорить правду.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если в драке не участвовали. то пойдете свидетелем

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«я в этой драке не участвовал, стоял в стороне с другом» Вы свидетель.