Как вернить купленную мебель назад в магазин?

Купил мягкую мебель(диван и кресло) привезли домой, но по дизайну не подходит. Могу ли я вернуть мебель назад в магазин?

, Виктор Монахов, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Мебель есть в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Нет, не можете.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, только при согласии продавца, обязанности в силу закона такой нет, так как данный вид товаров обмену и возврату надлежащего качества не подлежит.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)