Возврат страховой премии

Доброго времени суток . Оформила кредит 06.02.2015. Банк мне одобрил 100000 тысяч рублей . Потом сотрудник банка мне предложил строховку Жизни и здоровья . Я от нее отказалась . На что мне сотрудник банка ответил что от нее отказаться нельзя так как без нее мне кредит не додут И после этого сумма кредита увеличелась стала 139600 . 39600 это Страховка .Решила погасить кредит в этот же день, но было уже поздно . отделение банка уже не работало. В банк приехала на следующий день вернуть ту сумму которую получила на руки, 100000 и при этом оплатить проценты за два дня. На что мне сотрудники банка ответили что если я хочу расторгнуть договор мне нужно выплатить полностью ту сумму которая прописанна в договоре 139600 рублей. А наличными я получила только 100000рублей. Подскажите пожалуйста что я должна сделать . Что бы на меня не повесели долг.

  • документ
    .jpg
  • квенгш
    .jpg
  • пр
    .jpg
  • йцег
    .jpg
  • Страх
    .jpg
  • ролд
    .jpg
  • юбьтимс
    .jpg
  • апр
    .jpg
  • апрпнрол
    .jpg
, Юлия Георгиевна, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вас банально ввели в заблуждение. Вам следует погасить ровно ту сумму, которую Вы фактически получили в банке. В дальнейшем стоит обратиться в суд, т.к. страховка Вам была попросту навязана.

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Несмотря на то, что Вам эту страховку навязали, не отдавать ее не получится! Даже если Вы обратитесь в суд, юудет установлено, что правила кредитования не содержали обязательное условие о страховании жизни, а также в договоре страхования речи не идет про кредит! Доказать факт навязывания Вам договора страхования у Вас не получится. Единственным способом это доказать это наличие аудиозаписи, где сотрудник банка требует подписать этот договор, иначе не дадут кредит.
Вы можете попробовать обратиться в суд, но, к сожалению судебная практика не утешительная.
Удачи!