Предложили заплатить штрафы за 2005, 2007 и 2008 года

При обмене водительского удостоверения мне предложили оплатить штрафы, ктр выписаны в 2005, 2007 и 2008 годах. На просьбу выдать копии протоколов получил ответ, что в группе разбора "такую макулатуру не хранят" Естественно оплатил. Куда без прав?! Но устроить разборки и попортить нервы аргументированно хотелось бы. Не подскажите, где самое слабое место? Тем более, что в июне 2014 тоже проходил такую проверку. НО тогда такие вопросы не возникали. НА сайте госуслуг проверял. Тоже все было пусто

, александр, г. Тверь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Александр.Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.9]

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

александр
Клиент, г. Тверь

Значит инспектора сделали неправомерное поступки, поставив меня в условия оплатить скажем просроченные штрафы?

Воспользовались вашим не знанием закона, если хотите, можете обжаловать в суде