Слетела пломба с счетчика горячей воды

Добрый вечер.2 года назад слетела пломба на счетчике горячей воды,т.к приходил сантехник менять вентиль перекрытия подачи воды,после замены и порвалась проволока,держащая пломбу.С того момента прошло уже 2 года,а я только сейчас узнала,что надо было об этом сообщить компании,ставящей счетчики.Что в таком случае мне будет и как поступить?

, Ольга, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По нормативу насчитают и в принципе всё. Сообщайте о том, что повредилось крепеление пломбы в УК и пусть перепломбируют.

Только Вы когда в УК будете сообщать о срыве пломбы, то не говорите, что 2 года назад уже была сорвана, просто скажите, что вот сегодня дёрнули нечайно, тогда и ничего не насчитают по факту.