Декретный отпуск- молодой специалист

Добрый вечер ! В 2010 году окончив Физкультурную академию (ВГАФК) пошла работать в сельскую школу( Волгоградская область, Среднеахтубинский район, х.Суходол). В течении 3 лет должна была получать пособия молодому специалисту, в 2011 году ушла в декрет ! Должна ли были мне выплачивать пособия или они прекращаются ? с выходом после декрета, обратилась к бухгалтерии нашего учреждения, они сказали, что я уже не молодой специалист, так как прошло больше трех лет! но выплат в декретном отпуске не было, а в договоре прописано , что на протяжении 3 лет учреждение обязуется ежемесячно выплачивается пособие в размере 930 рублей)

, Елена, г. Волгоград
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 3 ст. 1 закона Волгоградской области от 26 ноября 2004 года N 964-ОД. ежемесячная надбавка к окладу (тарифной ставке) молодому специалисту устанавливается в размере 930 рублей. При этом, согласно п. 5  Постановления Главы Администрации Волгоградской обл. от 29.03.2006 N 342

начисление ежемесячной надбавки молодым специалистам производится за фактически отработанное время.

Так как Вы не работали, будучи в отпуске по уходу за ребенком, то доплата Вам не проводилась правомерно.

Трудовой договор также устанавливает выплаты на период работы (если в нем, конечно, не было прописано, что данная выплата сохранятеся на время Вашего декрета, в чем я сильно сомневаюсь, т.к. это расходование бюджетных средств, поэтому сами школы такие выплаты делать не могут)