Минимальный срок за преступление

В состоянии алк опьянения буянил дома на что вызвали полицию на предложение проехать в отдел я ударил сотрпудника в область лба за что у него сотрясение мозга , что мне грозит?

, Иван, г. Ярославль
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Статья 318 УК РФ. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

На первый взгляд могут возбудить дело только по этой статье.  Попробуйте помириться с потерпевшим, тогда есть все шансы получить наказание, не связанное с лишением свободыю