Кредит.отсрочка платежа или продление кредита

здравствуйте!является ли отсутствие прописки(продажа жилья с послед.покуп.)достаточно уважительной причиной,чтобы добиваться отсрочки платежей по договору?..застройщик исправляет недочеты и задерживает регистрацию

, ростислав, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ростислав!

Если Вы имеете отсрочку платежа по кредиту, то нет — такое условие в кредитном договоре не предусмотрено. Более того — в договоре очень чётко указаны порядок и срока возврата кредита, а также штрафные санкции в случае просрочки.

Поэтому отсутствие регистрации никак не повлияет на обязательность надлежащего исполнения условий кредитного договора в части возврата средств.

Если я неверно поняла Ваш вопрос, то уточните его суть)

Удачи!

ростислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как же необходимые условия,доход,например..как я на работу устроюсь без прописки?может есть какой то форс мажор?

Все форс-мажорные обстоятельства изложены в договоре… К сожалению, кредитору абсолютно безразличны проблемы заемщика — главное, чтобы исполнение обязательств было надлежащим.

Поверьте, в суде ещё ни разу не был принят во внимание такой довод ответчика, как отсутствие постоянной регистрации. Потому что при заключении кредитного договора и кредитор, и заемщик полагаются на то, что обстоятельства, имеющиеся на момент заключения договора, существенно не изменятся…

И хотелось бы Вам помочь советом, но увы… Это не тот случай.

Попытайтесь хотя бы обратиться к кредитору письменно с заявлением о рассрочке платежа.

Хотя это бесполезно — там сразу включаются санкции по просрочке…