Срочный загранпаспорт

Здравствуйте! Могу ли я получить загранпаспорт в срочном порядке, в связи со смертью мамы( прописана в Республике Башкортостан. Живу и работаю в Иркутске (есть временная регистрация на 3 года)

, Умеда, г. Иркутск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Умеда.

Статья 10. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

Удачи Вам.