В случае объявления себя банкротом - что будет с имуществом по месту моей прописки у отца?

В моей ситуации хотел бы объявить себя банкротом. Так как задолженность перед двумя банками составляет около 1200000 т.р. И в связи с сложившейся ситуацией (уход с работы на которой не стало стабильного дохода и урезание з/п) ,а так же не имея никакого имущества ...Единственное за что сейчас переживаю, это имущество(домашняя мебель и аппаратура) в квартире отца в которой прописан но не живу уже как 10 лет. Ведь в случае объявления себя банкротом -будут описывать всё моё имущество(которого у самого реально нет). И я так думаю, что приставы заявятся по месту моей прописки(т.к. сам проживаю у друзей в другом городе) и всё опишут кроме "необходимого обихода". Так ли это будет? (Ну конечно же только после 1-го июля ,слава богу,этого года..)

Уточнение от клиента

А как же отцу сохранить своё имущество если нет чеков?

, Алексей, г. Владивосток
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Приставы действительно могут так сделать, а потом отцу приедтся доказывать, что это не Ваше имущество и обращаться с иском об исключении имущества из-под ареста.

Таким образом, стоит заранее позаботиться, чтобы у отца были доказательсвта того, что это имущество принадлежит ему, а не Вам

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Так ли это будет?

Алексей

Такое возможно не только с 01 июля 2015г.

Банк подаст в суд на взыскание задолженности  и это сделает(наложит арест)  судебный пристав исполнитель.

С 01.07.2015г. вступает в силу закон о банкротстве граждан.