Договор безвозмездного пользования

здравствуйте, как можно выписать жильца, зарегистрированного по договору безвозмездного пользования на неопределенный срок

, Вера, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Если речь о снятии с регистрационного учета, то это возможно сделать в судебном порядке путем подачи иска об утрате права пользования жилым помещением. Необходимо ознакомиться с договором.

Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Вера, здравствуйте! Напишите своему квартиранту уведомление о выселении дайте небольшой срок в неделю. Если не захочет добровольно выселятся обращайтесь в  районный суд с иском о выселении.

В просительной части иска не забудьте просить суд все судебные расходы взыскать с ответчика. Удачи.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вера

Согласно п. 1 ст. 699 ГК РФ

Каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного  без указания срока, известив об этом другую сторону за один месяц, если договором не предусмотрен иной срок извещения.

В соответствии с п. 3 ст. 450 ГК РФ

В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.