Нет возможности оплатить кредит

Здравствуйте ,меня подруга попросила телефон оформить в кредит, как говорит платила месяца два, потом он у нее сломался и больше не платит, от меня скрывается, все документы у нее, да и сумма немаленькая уже набежала коллекторы задолбали. Что мне в этой ситуации делать. Подруга скрывается от меня, и все документы у нее

, максим, г. Котлас
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Максим.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.Однако применительно к данной ситуации сложно представить, что может конкретно помочь вам.

История про подругу, при всей своей душещипательности, вряд ли затронет холодные сердца банкиров. А коллекторам ее вообще лучше не рассказывать.

Вы можете либо вести переговоры о реструктуризации долга; либо полностью рассчитаться сразу; либо последовать пути подруги и прятаться от кредиторов.