Соглашение сторон

Можно после увольнение по соглашению сторон, встать на биржу труда сразу. или что можно сделать.

, Александр, г. Копейск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При увольнении по соглашению сторон вы можете встать в службу занятости на учет сразу как будете уволены, ограничений в этом закон не предусматривает

С уважением Александр

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Вы можете встать на учет в
центре занятости и получать пособие по безработице (ст.30 Закона РФ от
19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»).
Размер пособия устанавливается в процентном отношении к среднему
заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту
работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу
безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях
полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного
рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с
полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

На сегодняшний день максимальное пособие по безработице составляет 4900 руб. в месяц, минимальное — 850 руб. (Постановление
Правительства РФ от 17.12.2014 N 1382 «О размерах минимальной и
максимальной величин пособия по безработице на 2015 год»)

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Да, можно встать сразу на учет в центр занятости населения после увольнения, ограничений в Законодательстве не содержится.

С Уважением, Надежда.

Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

На учет в центр занятости населения для признания безработным, можно встать в течении двух недель с момента увольнения. Если в течении месяца после увольнения вы ушли на больничный, организация, в которой вы работали, обязана выплатить вам по больничному листу, за все время нахождения на больничном.