Оплата кредита женой

после развода жена на устной основе обязалась выплачивать один и з двух кредитов но перестала его оплачивать как обязать её оплачивать кредит

, Вячеслав, г. Троицк
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Кредиты делятся так же, как и имущество, поровну. Подавайте иск на раздел.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 7]
[Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как
в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из
супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе
общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из
супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по
их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего
имущества может быть нотариально удостоверено.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также
определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном
порядке.