Раздел имущество имея совершеннолетнего ребёнок

Здравствуйте поскажите пожалуйста как делится совместно нажитое имущество ( дом, а земля оформлена в равных долях на троих: мужа, меня, дочь)имея совершенно летний ребёнок.

, татьяна, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. При  разделе имущества, доли супругов признаются равными

татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Делится между супругами или ещё на дочь?

татьяна

Только между супругами, но с учетом интересов детей суд может отступить от правила равенства долей

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.