Как подать заявление в суд об извлечение данных отца из свидетельства о рождениии ребёнка

28 января 2015 я родила сына.пришла в загс оформить сына на себя так как с мужем развелась в ноябре 2014 и давно с ним не живу и не знаю о нём ничего!мне сказали что я могу зарегистрировать ребёнка только на бывшего мужа! и через суд потом получить новое свидетельство!обясните пожалуйста как подать заявление?без помощи адвоката!я не имею возможности нанять адвокатов!

, наташа, г. Сочи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует все таки разыскать бывшего мужа и договориться с ним о том чтобы он подал иск об оспаривании отцовства, а вам признать данный иск. В этом случае в свидетельство о рождении можно будет внести изменения какие пожелаете

С уважением Александр

наташа
Клиент, г. Сочи

спасибо за внимание! но искать его даже никто не знает!!ещё и мне по башке даст)))что детей чужих на него записываю!

а настоящий отец не хочет ребенка на себя записать? если да, тогда он может подать иск в суд.