Надо ли подавать декларацию по продаже машины

Добрый день.У меня вопрос по подаче декларации 3НДФЛ после продажи квартиры и машины.И тем и тем владела менее 3х лет,продала в 2014 году.В какие сроки необходимо предоставить декларации ив какие налоговые:по месту прописки илипоместунахождения объектов?А можетестьвозможность сдать их по интернету.спасибо.

, Анна, г. Москва
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

ст. 229 ГК РФ Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

подается по месту прописки

точно по почте можно направить

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анна!

У меня вопрос по подаче декларации 3НДФЛ после продажи квартиры и машины.

Анна

Вам надо будет подать декларацию 2-НДФЛ (3-НДФЛ — это для налогового вычета).

Поскольку имуществом Вы владели менее трех лет, то до 30 апреля 2015 года Вам надо подать декларацию в налоговый орган, на учете которого Вы стоите.

То есть, по месту вашей регистрации.

Сейчас для налогоплательщиков процедура подачи декларации существенно упрощена. Вы можете либо направить почтой (заказным письмом), либо прямо на сайт налогового органа.

Удачи!