Получение диплома

Здравствуйте.Защитила диплом,сказали выдадут через месяц,прошло уже 6 недель,говорят подождите ещё 3 недели,диплом ещё не сделали,типа ещё гос.знак не утвердили и т. д.. В связи с устройством на работу нужен срочно диплом,справка не прокатит.Реально ли ускорить процесс получения диплома?Что посоветуете в моем случае? Заранее спасибо за ответ.

, Тамара, г. Пенза
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Вы конечно можете пожаловаться на действия института, но была такая же ситуация и ждала диплом 3,5 месяца.

По закону есть нарушения.

27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Из приказа минобрнауки от 13.02.2014 N112