Мамы и коляски

Добрый день,меня зовут Вероника! подскажите как решить вопрос ,по правилам пожарной безопасности детскую коляску нельзя хранить в подьезде на первом этаже дома по типу брежневка,а с двумя погодками не возможно тоскать коляску зимой туда обратно, в жэке мне пригрозили если ещё раз я оставля коляску внизу с ней что либо может случиться, кстати под лестницей есть решетка к ней ставить нельзя но нет вариантов, а ключ попросить не получается, в соседнем доме девушка просто заменила замок и дала ключ в жэк и владельцам на первом этаже и ничего, ставят себе одну коляску ,в отличии от нашей она хотя бы просто чистая. Да и это вредит моему собственному здоровью, я маленька, физически не качёк, да и с детьми гулять обязательно.Куда идти или куда писать если ЖЭК это не сговорщики

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым в каждом многоквартирном доме должны быть предусмотрены места общего пользования для размещения колясок — колясочные или места возле лестничных клеток обособленные. Вам необходимо письменно обратиться с данным вопросом в ЖЭК в котором просите сообщить или определить место для хранения колясок с выдачей вам ключей от подсобного помещения. Кроме того одновременно подайте письменное заявление в адрес жилищной инспекции по месту жительства. С Уважением...