Забрать аттестат

Дочь, на 5 курсе, перед защитой диплома, уехала жить в Испанию. (все было оплачено). Сейчас хочет попробовать поступить учиться в Испании, как можно забрать ей диплом? Мне, как матери, сказали, что нельзя за нее это сделать. Неужели для этого ей нужно прилетать в Россию?

, Элеонора, г. Каменск-Уральский
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Если дело только в получении диплома на руки, Вы можете получить его по доверенности.

Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Документы можно получить по доверенности, данная доверенность не требует обязательного заверения и пишется в простой письменной форме

Элеонора
Клиент, г. Каменск-Уральский

ей просто письмом нужно выслать мне доверенность написанную от руки, правильно? (забрать нужно ее школьный аттестат)

Да, все верно. Нотариального удостоверения не требуется