Как поступить правильно

Здравствуйте ...у меня такая сложная ситуация и к кому обратится не знаю.... началась война и мы уехали в ростовскую область...тут устроилась на работу нелегально ..работала все хорошо...прошло время и вот недавно провели ревизию и оказалась недостача в 60 000 рублей, и ссылается только на меня потому что я с Украины и я больше нуждаюсь чем кто либо, начальница якобы делит ее на 2 человек хотя работает трое, она угрожает мне полицией и то что в ФМС у нее есть знакомые и меня за нарушение могут депортировать назад домой... Я платить не отказываюсь просто прошу чуток подождать потому что 30 000 р это для меня очень большая сумма и сразу я ее достать не могу ( статус временного убежища у меня нет т.к только сейчас его начали здесь делать....раньше не делали)......Вот скажите меня серьезно могут депортировать или все таки она просто запугивает ??

мы с ней подписывали тип какой то договор о материальной ответственности...были у нее мои документы и что бы их забрать заставила писать меня рассписку, она намекала что у нее есть друзья знакомые как бы вышибалы ...которые забирают у должников все...а у меня дома маленький брат 4 года и маленькая дочь 2 года

, Кристина, г. Миллерово
Владимир Пелевин
Юрист

ФМС-ом Вас запугивают напрасно. Работодатель здесь рискует намного больше — штраф до 800 тыс. рублей (ст.18.15 КоАП РФ). Вряд ли об этом не знает Ваш руководитель. Вас не депортируют за одно нарушение, а работодателя привлекут только на основании Ваших показаний, какие функции Вы выполняли и что за это Вы получали деньги. Так что скорее всего Вас просто запугивают. А вот расписку о чем Вы писали, о деньгах? Расписка может быть серьезным моментом, если написана о возврате Вами долга, Вы уточните, пожалуйста. Вышибал не бойтесь, обращайтесь в полицию.

Кристина
Клиент, г. Миллерово

рассписку я написала под давлением она не кем не заверена

Заверения и не требуется. О чем расписка?