Курение в общественном месте (подъезде)

Здравствуйте. У нас в подъезде жилого дома между этажами курят соседи. Разговаривали с ними - результата ноль. Обращались к участковому. Он приходил одни раз. Поговорил с соседями. Курение продолжилось, но этажом ниже. Пошли еще раз к участковому, написали заявление. Он сказал, что ничем помочь больше не может, т.к. по информации от соседей - они не курят, а кто курит, понятия они не имеют. Участковый сказал, что бегать и сторожить курильщиков он не будет. Да и вообще, мы все это придумали сами, т.к. он когда заходил, то запаха дыма не было. Но заявление принял. Через какое-то время нам пришел официальный ответ, что в возбуждении дела отказывают, т.к. виновных нет, наши жалобы не подтвердились, и против нас дело не заводят, т.к. мы несознательно сообщили заведомо недостоверную информацию. При всем этом соседи так и продолжают курить. ЧТо нам делать?

, Денис, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Денис.

Попробуйте помочь органам правопорядка.

Запишите на фото или видео, как курят ваши соседи и принесите эти материалы с новым заявлением к участковому, думаю в данном случае он уже не сможет Вам отказать.

Удачи Вам.