Не отдают птс на авто

Договор купли продажи заключен 25.12.2014. ПТС должны отдать через 25ть банковских дней. Авто частично в кредит. Оплата банком прошла 27.12.2014. До какого числа должны отдать авто и с какого начнется неустойка? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Мурманск
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий! Я насчитала, что 10 февраля должны отдать ПТС. Соответственно, с 11 февраля — должна бы начаться неустойка. Но начнется она только с даты претензии. Точнее, по истечении 10 дней с даты получения претензии. И то — если претензия будет грамотно составлена.