Продажа долга по кредиту

Выступала поручителем по кредиту, сейчас на основании исполнительного листа у меня высчитывают 50% с пенсии. Банк продал мой долг по договору Уступки права требования физлицу, другу одного из работников этого банка за 7% от всего долга, не предложив мне выкупить этот долг.

Уточнение от клиента

А банк имеет право продать долг любому физлицу и как этот человек может узнать о долге? Для покупки такого долга лицензия не нужна?

, Галина, г. Оленегорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А вам никто и не обязан предлагать выкупить ваш собственный долг та как цена долга для вас равняется стоимости указанной в решении суда и за 7% вам бы его некто не продал.

У вас также будут удерживаться денежные средства из пенсии то теперь в пользу того физического лица.

Только вам следует показать копию данного договора приставам так как банк уже не имеет право получать денежные средства и приставы или сам новый взыскатель обязан обратиться в суд за заменой стороны в исполнительном производстве

С уважением Александр

Галина
Клиент, г. Оленегорск

Спасибо за Ваш ответ!

А банк имеет право продать долг любому физлицу и как этот человек может узнать о долге? Для покупки такого долга лицензия не нужна?

Спасибо за Ваш ответ! А банк имеет право продать долг любому физлицу и как этот человек может узнать о долге? Для покупки такого долга лицензия не нужна?

Галина

По большему счету продажа долга третьим лицам является нарушением банковской тайны, поэтому вы можете оспорить данный договор цессии