Собственность у детей

У нас куплен в деревне старый деревянный частный дом 1968 года постройки на 4 членов семьи ( 2 взрослых и 2 детей до 14 лет). В собственности более трех лет, собственность равная долевая. В доме год никто не жил, он стал разрушаться, т.е. фактически становится не пригодным для жилья.

Вопрос: Как отказаться от собственности всем членам семьи и самое главное, чтобы не было вопросов у органов опеки?

, Алексей, г. Киров
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Просто так отказаться от собственности вы не можете.

Если дом разрушен, надо обратиться в отдел архитектуры и составить акт о разрушении этого здании. И на основании такого акта можно исключить запись в ЕГРП о праве собственности.