Задолженность по электроэнергии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я в 2011 году произвела замену счетчика по электроэнергии, долгов до замены не было. После установки нового счетчика в 2011 году по ноябрь 2013 года по моим показаниями задолженности нет с ноября 2013 года по декабрь 2014 года все услуги электроэнергии оплачены по квитанциям регулярно но ООО "Дальэнерго" выставляет долг по старому счётчику но не говорит за какой год и требуют квитанции 2009,2010,2011 год. Должна ли я, сохранять эти квитанции и оплачивать долг по старому счётчику по истечению срока давности т.к. я плачу все по новому?! Заранее спасибо.

, Оксана, г. Находка
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По общему правилу срок храненния документов об оплате составляет 3 года (по сроку давности) ст 196-200 ГК РФ.
Я рекомендую Вам сходить в офис к энергетикам и произвести сверку расчётов с оформлением письменного документа, из которого будут видны периоды начислений (месяцы), их вид (за что начислена плата), суммы. Под начислениями, с которыми Вы не согласны, напишите свои возражения.
Споры, оставшиеся неурегулированными, выносятся на рассмотрение суда заинтересованной стороной.

Оксана
Клиент, г. Находка

Спасибо вам большое, за ваш ответ!

Не за что, обращайтесь)