Как получить деньги, которые я выплачивала за шубу

Я в 2013 году заключила договор с магазином о покупке шубы в рассрочку. Обязана платить ,по мере наличия денег. На сегодня мои выплаты 20000 руб, шуба стоила 40000руб. Сейчас я не работаю и хочу возвратить свои деньги. Ходила в магазин -они не возвращают. Как мне быть.

, Елена, г. Благовещенск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! В договоре с магазином должны быть предусмотрена ответственность за односторонний отказ от исполнения договора. Не понятен — пункт «оплата по мере наличия денег», получается, что сумма и сроки выплат в договоре не содержатся? Если на конкретные сроки суммы не указано, то можете платить по мере наличия средств. Расторгнуть договор в одностороннем порядке можно только в суде. Для этого необходимо, чтобы ответчик (магазин) нарушил условия договора. Удачи Вам!