Могу ли я доказать от кого досталась квартира

Доброе утро! У меня такой вопрос можем ли мы доказать отчиму от кого досталась квартира а он (главный квартиросьемщик ) ? В своё время от отца осталось квартира,мама её поменяла на две комнаты в комуналке ,на тот момент не было приватизации она пошла позже, И я был маленький,сейчас это соцнайм ,а он говорит что моего ничего нет это все его!

, Виктор, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы прописаны в жилом помещении по договору соц найма то вы в любом случае имеете право на проживание и приватизацию жилого помещения где прописаны. Так как это соц. найм то квартиры принадлежат муниципалитету а не отчиму и не вам.

С уажениемАлександр

Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо! То есть его дети тоже там прописаны и они тоже имеют право на это жильё? Я так понимаю..обидно что осталось от моего отца а достается его детям чужим по сути мне людям