Алименты на внебрачного ребенка

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 10 лет, двое детей. От мужа на стороне забеременела другая женщина. Муж не хочет этого ребенка, но она хочет рожать и подать на алименты. Имеет ли она право на алименты?

, Виктория, г. Улан-Удэ
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день

Да она имеет право на алименты.
(ст.80 СК РФ)

С уважением.

Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, при факте установления отцовства она имеет право взыскать с Вашего мужа алименты согласно закону.