Возможность развода

Мой муж уехал в другой город и как мне стало известно подал на развод . Возможно ли это без документа свидетельство о браке? и в каком случае нас разведут если я не согласна на развод ?

, Татьяна, г. Ковров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да такое возможно, например он запросил дубликат из ЗАГСа или просил чтобы суд сам истребовал такие сведения. Вас разведут в любом случае если он будет настаивать, максимум это вам могут дать срок 3 месяца для примирения.

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Ковров

Даже в том случае если я беременная ?

Татьяна

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p171
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Развод в данном порядке возможен.

Изначально вам предоставят 3 месяца для примирения, если желание о разводе останется то вас разведут.

К сожалению да. Однако вы можете направить отзыв на заявление о разводе. где укажете что находитесь в положении и приложите все необходимые документы, от развода вас это не спасет, но суд обяжет выплачивать алименты (денежную компенсацию)