Образец доверенности

Добрый день, прошу выслать образец доверенности на управление материнским капиталом по использованию средств в пенсионный фонде

, Людмила,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день.

Доверенность, которая Вам нужна должна быть заверена нотариально, а нотариус не примет Вашу доверенность, а составит свою.

Статья 185. Общие положения о доверенности
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 10]
[Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие,
выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для
представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может
быть представлено представляемым непосредственно соответствующему
третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и
сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия
представителя.

Людмила
Клиент

Добрый день! моя дочь проживает в Барселоне, ей нужно сходить в Консульство оформить на меня ( маму) доверенность на управление материнским капиталом , мы хотим перевести средства на накопительную часть пенсии дочери. В Консульстве просят форму Доверенности, так как ее составить чтобы в ПФР мне не отказали как доверенном улицу?

Я нашла в интернете образец, но настоятельно рекомендую, прежде чем идти в консульство, обратиться в территориальный ПФР и проконсультироваться с ними непосредственно по этому вопросу.