Кто кроме меня,может претендовать на наследство моей бабушки,я одна внучка,мой отец-сын бабушки умер,есть еще бабушкина племянница,может ли она претендовать на наследство вместе со мной?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Кто кроме меня,может претендовать на наследство моей бабушки,я одна внучка,мой отец-сын бабушки умер,есть еще бабушкина племянница,может ли она претендовать на наследство вместе со мной? В первом случае если нет завещания и во втором, если бабушка напишет только на меня завещание.Пока завещания нет.

, Оксана, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Оксана! Исходя из указанных вами данных вы являетесь единственной наследницей  по праву представления в соответствии со ст. 1146 ГК РФ.

Удачи вам!

Оксана
Клиент, г. Саратов

Спасибо за оперативный ответ! То есть смысла писать завещания бабушке нет?

Да, особого смысла нет.